Могу ли я написать заявление в данной ситуации?

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Приобрела годовой абонемент в фитнес клуб. Отходила месяц, по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город. Написала заявление на возврат средств. Сказали рассмотрение 4 месяца, потом возврат в порядке живой очереди. Прошло 10 месяцев, никакого возврата не произведено, когда обращаюсь к ним, ничего сказать не могут, просят обратиться в финансовый отдел у которого постоянно недоступен номер телефона. Могу ли я написать заявление в данной ситуации?

, Анастасия, г. Саранск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия!

Поскольку возврата денежных средств не произошло в течение установленного вами срока, можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей вы вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика либо по месту заключения или исполнения договора.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно написать претензию, направить ее заказным письмом с уведомлением. Если не будет ответа, обратиться в суд с исковым заявлением. Деньги Вам должны были вернуть в течении 10 дней.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Приобрела годовой абонемент в фитнес клуб

 Нужно изучать текст договора, так как речь ведется о заключении Сторонами — договора с исполнением по требованию (абонентского договора).