Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Добрый вечер! Я развожусь с мужем .У нас ребёнок 4 лет.Есть квартира ,квартира была куплена за деньги мужа,но приобретена она была в браке.Имею я право претендовать на часть от квартиры и какие шансы получить часть.Заранее спасибо.

09 Января 2013, 18:28, вопрос №35573 Виктория, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте

    если в браке приобретена квартира то по общим основаниям в силу семейного кодекса - все имущество делится пополам между супругами, если только муж докажет что это его денежные средства полученные от продажи чего-то до брака, остальное неважно кто больше получал. деньги приобретенные во время брака считаются общими, вы вели общее хозяйство.

    09 Января 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Капошко Диана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Соглашаясь с коллегой, необходимо заметить, что при разделе судом будет учитываться несовершеннолетний ребенок, на котого положена часть кв, поэтому вы получите не 1\2, а 2\3 кв.

    09 Января 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats