Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выйти из УК?

возможно ли являясь собственником квартиры в доме выйти из управляющей компании?

06 Января 2013, 16:53, вопрос №35568 Юрий, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Расторжение договора возможно только по решению общего собрания - ч. 8 ст. 162 (выбор способа управления МКД, выбор другой УК). Один собственник расторгать договор не может. Заключение собственника договора с УК - исключение из правила свободы договора, предусмотренного ст. 421 ГК РФ, поскольку обязанность заключить договор с УК, при принятии общим собранием соответствующего решения, предусмотрена Жилищным кодексом РФ.

    06 Января 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats