Могу ли я вообще туда не ходить?

Я устроен на работу по ГПХ договору, но у меня кредит и мне пришлось опять с ними подписать договор о работе на месяц, сейчас я нашёл новую прибыльную работу на удаленке, могу ли я не отрабатывать 2 недели у них??? и как это всё можно провернуть? могу ли я вообще туда не ходить ?

, Илья, г. Балаково
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Илья!

Поскольку вы работаете по гражданско-правовому договору нормы Трудового кодекса РФ об отработке на вас не распространяются. При этом в вашем договоре должны быть основания расторжения договора в одностороннем порядке.  Поэтому ответ на вопрос: «можете вы туда не ходить вообще» – зависят, в том числе от того, что прописано у вас по этому поводу в договоре.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина