Разъясните пожалуйста, являются ли помещения и здания следственного комитета режимными объектами?
Добрый день! Разъясните пожалуйста, являются ли помещения и здания следственного комитета режимными объектами?
, Александр, г. Томск
Роман Камельских
Здравствуйте Александр.
В указе Президента РФ № 61 от 24.01.98 «О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне» говорится, что режимный объект – это специальная или военная территория, компании и организации, функционирование которых невозможно без дополнительных мер безопасности.
Режимными объектами являются:
территории, принадлежащие МВД и «оборонке»;
промышленные предприятия стратегического назначения;
транспортные узлы;
хранилища нефтепродуктов, лекарств, наркотиков, оружия, ядовитых и взрывчатых веществ;
объекты, представляющие собой историческую ценность или культурное наследие;
некоторые природные территории.