И как это грамотно прописать в договоре?

Добрый день! Насколько правомерно (и вообще, правильно ли это) подписывать через ЭДО эскизы дизайна? Очень хотелось бы начать делать это удаленно и максимально юридически корректно. Вот вроде бы есть Диадок, и мы обмениваемся актами и тд через него. А теперь пришла идея подписывать через него всякие доп.материалы. И вот например эскизы дизайна — они должны быть утверждены. Можно ли это делать посредством ЭДО? И как это грамотно прописать в договоре?

, Владислав, г. Барнаул

Здравствуйте, Владислав!

в соответствии со ст. 421 ГК РФ действует принцип свободы договоры, поэтому вы вполне можете согласовывать эскизы и пр. путем обмена электронными документами и т.п., как это указать в договоре зависит от самого этого договора, какой вид, как он построен и т.д.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.