Вопрос, мне сейчас нужно я так понимаю, подать на обжалование искового заявления, с восстановлением срока, на

Приветствую вас, уважаемые юристы. Дело было в Самарской области, Отменила судебный приказ, в 2021 году, от взыскателя банка Русского Стандарта, по кредитному просроченному договору еще с 2011 года. Решив, что по истечению срока давности, они скорей всего подавать исковое не будут, ума у них хватит, однако, не слуха не духа от них, было все это время, и 9.01.2023 на госуслугах, я уведомление получаю о том, от сегодняшнего числа, исполнительное производство возбудил пристав. Уже не Самарский, а другой области где живу. Хотя уведомления я так же что и при первом разе, не получала, проживаю по адресу регистрации, и в 2021 году когда отменяла приказ, об этом прописывала свой адрес, копию паспорта прописки так же прикладывала. Вопрос, мне сейчас нужно я так понимаю, подать на обжалование искового заявления, с восстановлением срока, на основании того, что о Данном заседании не знала, т.к не была надлежащим образом уведомлена, и то что у суд приставов в постановлении указан адрес якобы мой (адрес не верен и прописка у меня и место жительство, по другому адресу, о чем еще про отмене суд приказа в 2021 году я указывала. + мне нужно в заявлении возражения на исковые требования, отменить на основании срока давности взыскания по истечению 3 лет . Что посоветуете, я могу восставить срок и возражение на исковое в одном заявление, или это на 2 х заявлениях все это составляется?

, екатерина, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе подать на решение суда апелляционную жалобу, к которой приложите ходатайство о восстановлении срока на обжалование.  Обе просьбы вы можете оформить одним документом.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина