Правомерны ли действия сотрудников и можно ли как то оспорить эту ситуацию?
Добрый день, был лишен водительского удостоверения в 11 году за отказ от мед.освидетельствования. Права не сдавал, суд состоялся без моего присутствия. Лишили на 1.5 года. В 13 году пошел в отдел ГИБДД , менять права , т.к закончился срок их действия, мне поменяли права, выдали нового образца, я ездил по этим правам до декабря 22 года, пока не попал в аварию. Здесь выясняется что я по базе лишен права управления а/м. У меня забирают права , составляют протокол 12.8, хотя я был обсолютно трезв, ездил на мед.освидетельствование. А вот теперь говорят только пойдет срок лишения. Правомерны ли действия сотрудников и можно ли как то оспорить эту ситуацию? Заранее спасибо!!!