Здравствуйте, приставы арестовали счета из-за неуплаты кредита, но срок давности прошёл, что делать?

, Александр, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Срок давности применяется только в суде.

При ведении ИП применяется понятие — срок предъявления исполнитлеьного документа к исполнению.

Он составляет 3 года с момента вступления в силу решения суда.

Если этот срок не пропущен, то нарушений не допущено

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно отменить решение суда или судебный приказ, на основании которого был взыскан долг.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина