Работа через сутки

Здравствуйте, я работаю в охранном предприятии ЧОП, ставят на дежурство через сутки, если это нарушение закона, со стороны работодателя, то объясните : на какой закон можно опереться ?

, Алексей Иваненко, г. Новосибирск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Трудовым кодексом предусмотрено ,ч то продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов, а также читайте внимательно ст.99 ТК РФ Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

См. Трудовой кодекс РФ, гл. 15, ст.ст. 91, 97, 99; гл. 16, ст. 100, 104 и др.