Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа через сутки

Здравствуйте, я работаю в охранном предприятии ЧОП, ставят на дежурство через сутки, если это нарушение закона, со стороны работодателя, то объясните : на какой закон можно опереться ?

09 Января 2013, 16:19, вопрос №35556 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Трудовым кодексом предусмотрено ,ч то продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов, а также читайте внимательно ст.99 ТК РФ Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.



    09 Января 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    См. Трудовой кодекс РФ, гл. 15, ст.ст. 91, 97, 99; гл. 16, ст. 100, 104 и др.

    09 Января 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats