В различных источниках написано, что для получения загранпаспорт не нужно ни приписное, ни справка от

Добрый день, мне нужен загранпаспорт. Мне 19 лет, обучаюсь в ВУЗе, первое высшее, после школы, очная форма, без академ.отпусков, но нет приписного и не состою на военном учёте. В различных источниках написано, что для получения загранпаспорт не нужно ни приписное, ни справка от военкомата (приложение 2 в п.23), хотелось бы узнать так ли это, так как при попытке получить загранпаспорт от меня потребовали приписное или справку. Если же справка из военкомата всё-таки нужна, то обязательно ли состоять на учёте для её получения, или достаточно того, что в отношении меня нет решения призывной комиссии?

, Александр, г. Москва
Сергей Красняков
Юрист, г. Москва

Попробуйте сделать это удалённо через мфц