8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Возможно ли в согласии указать, что то вроде

Здравствуйте!

Мне нужен шаблон согласия для нотариуса, чтобы 100% правильно составить согласие.

Ситуация такая:

У меня есть несовершеннолетний ребенок. Отец ребенка в другой стране. Мы не живем вместе. У меня есть муж.

Мне нужно согласие от отца ребенка, на то, что он не против, что мой муж будет спонсором для ребенка при получении Emirates ID в государстве Объединённые Арабские Эмираты.

1. Я не понимаю, на кого отец ребенка должен сделать согласия на меня или на моего мужа?

2. Возможно ли в согласии указать, что то вроде.

"Я отец, даю согласие на проживание моего сына с его матерью в ОАЭ и даю согласие, чтобы муж матери ребенка был спонсором резидентской визы ОАЭ"

В идеале хочется прям шаблон с формулировками, чтобы ничего не напутать. Так как возможности переделать не будет, так как в стране, где живет сейчас отец ребенка нереально попасть в консульство России чтобы сделать доверенность (полгода ждали).

Показать полностью
, Лилия, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лилия! Доброго! Скорее верно изложить так:

«отец согласен на получение Ребенком гражданства ....., вида на жительство… иных разрешений на проживание в .......» и проживания (временного или постоянного) в ......

Само же по себе Emirates ID  — это удостоверение личности (https://dubai-investments.ru/blog/emirates-id).

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

На самом деле, было бы логично, чтобы форму и содержание указанного документа Вам показала та организация/учреждение, которое требует этот документ. Дело в том, что поскольку он требуется для иностранного государства, что бы мы Вам сейчас ни предложили, это может не соответствовать представлениям миграционной службы ОАЭ. И это может стать проблемой.

Поэтому я бы предложил обратиться в миграционную службу (или иное учреждение, занимающееся получением и обработкой указанных документов и принятием решения о выдаче ID) ОАЭ, согласовать с ними соответствующий текс документа и потом только обращаться в консульство РФ в соответствующей стране в целях подготовки такого документа и его удостоверения в соответствии с положениями ст. 26 Консульского устава РФ. 

  Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

1
0
1
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8
Эксперт

Добрый день! 

1. Я не понимаю, на кого отец ребенка должен сделать согласия на меня или на моего мужа?

На Вас, так как ребенок (если не он не усыновлен) не имеет правовой связи с супругом. Доверенность оформляется на основании ст. 87 и 88 СК РФ. 

2. Возможно ли в согласии указать, что то вроде.

 Вам нужно указать несколько действий: 1) проживание 2) оформление ВНЖ

Рабочие варианты доверенностей с которым приходилось сталкиваться:

perevod.one/articles/soglasie-ottsa-na-vyvoz-nesovershennoletnego-rebenka-v-oae/

2
0
2
0
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я (ФИО), являясь отцом несовершеннолетнего ФИО (свидетельство о рождении), ДАЮ СОГЛАСИЕ на проживание моего несовершеннолетнего ребенка за пределами ОАЭ с его матерью (ФИО) и на получение ребенком резиденсткой визы и удостоверения личности в ОАЭ (Emirates ID). Также даю согласие на то, чтобы ФИО — являющийся супругом матери моего несовершеннолетнего ребенка, был спонсором 
и предоставил денежные средства, необходимые для оформления и получения резидентской визы для нахождения и проживания на территории ОАЭ.

1
0
1
0

Прошу прощения, опечаталась в тексте: 

«ДАЮ СОГЛАСИЕ на проживание моего несовершеннолетнего ребенка за пределами Российской Федерации…»

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2023