Возможно ли в согласии указать, что то вроде

Здравствуйте!

Мне нужен шаблон согласия для нотариуса, чтобы 100% правильно составить согласие.

Ситуация такая:

У меня есть несовершеннолетний ребенок. Отец ребенка в другой стране. Мы не живем вместе. У меня есть муж.

Мне нужно согласие от отца ребенка, на то, что он не против, что мой муж будет спонсором для ребенка при получении Emirates ID в государстве Объединённые Арабские Эмираты.

1. Я не понимаю, на кого отец ребенка должен сделать согласия на меня или на моего мужа?

2. Возможно ли в согласии указать, что то вроде.

"Я отец, даю согласие на проживание моего сына с его матерью в ОАЭ и даю согласие, чтобы муж матери ребенка был спонсором резидентской визы ОАЭ"

В идеале хочется прям шаблон с формулировками, чтобы ничего не напутать. Так как возможности переделать не будет, так как в стране, где живет сейчас отец ребенка нереально попасть в консульство России чтобы сделать доверенность (полгода ждали).

, Лилия, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лилия! Доброго! Скорее верно изложить так:

«отец согласен на получение Ребенком гражданства ....., вида на жительство… иных разрешений на проживание в .......» и проживания (временного или постоянного) в ......

Само же по себе Emirates ID  — это удостоверение личности (https://dubai-investments.ru/blog/emirates-id).

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

На самом деле, было бы логично, чтобы форму и содержание указанного документа Вам показала та организация/учреждение, которое требует этот документ. Дело в том, что поскольку он требуется для иностранного государства, что бы мы Вам сейчас ни предложили, это может не соответствовать представлениям миграционной службы ОАЭ. И это может стать проблемой.

Поэтому я бы предложил обратиться в миграционную службу (или иное учреждение, занимающееся получением и обработкой указанных документов и принятием решения о выдаче ID) ОАЭ, согласовать с ними соответствующий текс документа и потом только обращаться в консульство РФ в соответствующей стране в целях подготовки такого документа и его удостоверения в соответствии с положениями ст. 26 Консульского устава РФ.

  Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Я не понимаю, на кого отец ребенка должен сделать согласия на меня или на моего мужа?

На Вас, так как ребенок (если не он не усыновлен) не имеет правовой связи с супругом. Доверенность оформляется на основании ст. 87 и 88 СК РФ.

2. Возможно ли в согласии указать, что то вроде.

 Вам нужно указать несколько действий: 1) проживание 2) оформление ВНЖ

Рабочие варианты доверенностей с которым приходилось сталкиваться:

perevod.one/articles/soglasie-ottsa-na-vyvoz-nesovershennoletnego-rebenka-v-oae/

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я (ФИО), являясь отцом несовершеннолетнего ФИО (свидетельство о рождении), ДАЮ СОГЛАСИЕ на проживание моего несовершеннолетнего ребенка за пределами ОАЭ с его матерью (ФИО) и на получение ребенком резиденсткой визы и удостоверения личности в ОАЭ (Emirates ID). Также даю согласие на то, чтобы ФИО — являющийся супругом матери моего несовершеннолетнего ребенка, был спонсором
и предоставил денежные средства, необходимые для оформления и получения резидентской визы для нахождения и проживания на территории ОАЭ.

Прошу прощения, опечаталась в тексте:

«ДАЮ СОГЛАСИЕ на проживание моего несовершеннолетнего ребенка за пределами Российской Федерации…»