Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск за свой счёт

Добрый день. Мне отказали в отпуске за свой счёт на 11 дней. Предложили написать на 14 дней в счёт очередного оплачиваемого отпуска. Выхода у меня нет, т. к. путёвка оплачена. Но я - работающий педагог -пенсионер, ветеран труда и при написании первого заявления приложила документы, подтверждающие моё право согласно ст. 128 ч. 2 ТК РФ.

Правильно ли я её понимаю: в любое время по своему желанию?

Могу ли я претендовать на данный отпуск позднее( например, в летнее время)?

31 Января 2014, 14:58, вопрос №355545 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Ольга.

    Вы правильно понимаете смысл нормы, закрепленной в ст. 128 ТК РФ

    Работодатель обязан предоставить по заявлению отпуск за свой счет пенсионерам, т.е. написал пенсионер заявление на отпуск за свой счет, указал там конкретно в какое время  и с какой продолжительностью  хочет взять отпуск, работодатель обязан его предоставить.

    С уважением.

    31 Января 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats