5 месяцев как я дома, и вдруг меня теперь подыскивает военная полиция, что мне будет?

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, у меня закончилась добровольная служба 3 месяца, я уехал домой, прошло 1.5 месяцев как я дома, и вдруг меня теперь подыскивает военная полиция, что мне будет? И сказали если не отзвонюсь в течение двух суток, грозит лишение свободы до 3-5 лет

, Клиент, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Видимо, они полагают, что у Вас возникли обязанности по военной службе в связи с подписанием контракта (если это было), а сейчас, до окончания мобилизации, расторжение контракта после истечения его срока не представляется возможным, контракты продлеваются на период мобилизации. Если так, то Ваше отсутствие в части расценивается как самовольное оставление части, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!