Как переложить все нарушения за этот период на нового владельца?
Продал автомобиль, покупатель не переоформил авто. Спустя 1.5 года приставы наложили арест за нарушение пдд с камер фото видео. В этот период я находился в следственном изоляторе, есть подтверждение ( справка). Как переложить все нарушения за этот период на нового владельца?
Если решение по делу об административном правонарушении вынесено в отношении Вас. а не нового владельца, надо обжаловать принятое решение по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях либо договариваться с новым хозяином, чтобы он всё компенсировал. Вы можете на основании договора купли-продажи прекратить регистрацию авто за собой, чтобы штрафы больше не приходили.
Михаил
Клиент, г. Ангарск
не можем, на автомобиле висят запреты на регистрационные действия на сумму около 150000 рублей
Здравствуйте, направьте уведомление в ГИБДД относительно внесения изменений в сведения регистрационного учета транспортного средства. Дополнительно направьте имеющиеся подтверждения продажи автомобиля- копию договора купли-продажи.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе
Бывший муж подал иск об определении порядка общения отца с несовершеннолетними детьми. Детям 9 лет и 4 года. Я проживаю с детьми в своем доме,занимаюсь полностью их воспитанием и здоровьем. Они очень ко мне,как к маме,привязаны. Отец же детей никогда не принимал участия особого в их воспитании и развитии. В силу своей работы,он фермер работает на полях и постоянно занят работой своей. Но при этом требует в иске отдавать ему детей в суббота с 18:00 до воскресенья 18:00 с ночевкой каждые выходные. Ситуация так складывается,что с понедельника по субботу у детей школа и детский сад. И дополнительные занятия и кружки. Я не имею возможности из-за этого уехать с ними на отдых какой либо в будние дни и в субботу получается я должна буду отдавать ему детей до 18:00 уже… то есть даже в субботу полноценного дня отдыха с детьми не выходит у меня. Даже суток не получается. Только с утра субботы до 18:00 мое время выходит с детьми. А ему получается хочется на сутки забирать их с субботы на воскресенье. А выходных только два. Я считаю это несправедливо.
До этого он забирал их по воскресеньям,иногда в будние дни,когда хотел.
Но его видимо этот расклад не устраивает,раз он подал.
Вопрос в следующем: как мне теперь доказывать в суде ,что на сутки забирать детей с ночевкой это несправедливо? Причем каждые выходные.
И тем более что младшему ребенку 4 года,он не хочет оставаться там с ночевкой (уже были попытки ранее),он просился домой ко мне.
И какова вероятность,что суд одобрит все таки этот иск ,поданный бывшим мужем?
Добрый день. продала авто по договору купли-продажи, я не собственник, но имею нотариальную доверенность от собственника на право перепродажи авто, снятия с учета и тд. Я отдала оригинал доверенности новому владельцу, нужно ли было это делать? какие могут быть риску
Отец СВО пропал без вести в январе 2025г, Установили отцовство через суд в мае 2026. Подали документы на денежное довольствие. Но отца по суду признали уже безвестно отсутствующим в марте 2026. Стоит ли ждать какие-то выплаты за этот период?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, требуется ли повторная экспертиза по автомобилю по проверке вин номера (номер отсутствует на кузове), если предыдущий собственник проходил уже экспертизу автомобиля и результат положительный, и машину поставили на учёт. Мне как новому владельцу автомобиля, нужно ли будет повторно проходить экспертизу при постановке на учёт.
В течении с 2023 - 2025 года проживал с девушкой( состояли в отношениях) в этот период времени, мною была переведена ей на счёт сумма денег на её нужды ( ремонт её авто , лечение , оплата аренды , подарки) наши отношения прервались так как узнал об измене , возможно ли вернуть деньги за этот период времени?