Как быть, если в трудовую книжку занесена неправильная запись об увольнении?

Здравствуйте. Как быть, если в трудовую книжку занесена неправильная запись об увольнении?

, Будаева Александра, г. Владивосток
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Александра.

Вы можете обратиться к бывшему работодателю с заявлением об исправлении ошибки.

В случае отказа следует обратиться в жилищную инспекцию.

После же в судебном порядке обязать работодателя внести исправления.

Надеюсь мой ответ был полезен.

Нужна помощь, напишите мне в чат!

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александра. Как правило, ставится следующий порядковый номер записи, и пишется Запись за №*** считать недействительной. После ставится печать и подпись руководителя.

После- уже новой записью оформляется верный текст.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Будаева Александра. Обратитесь к работодателю с исправлением наверное записи в трудовой книжке. В случае отказа обратитесь в суд исковым требованиями а в исправление неверные записи в трудовой книжке.

При необходимости могу составить исковое заявление. Услуга платная. Пишите в чат

Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, кадровая служба может внести исправления в трудовую книжку, указав, например, что запись об увольнении является недействительной. Например, «Запись за номером 25 недействительна».