Добрый день, купил наушники в магазине м видео г.Новосибирск, при проверке наушников серийного номера, номера

Добрый день, купил наушники в магазине м видео г.Новосибирск, при проверке наушников серийного номера, номера на каробке и самих наушников не совпали, в возврате денежных средст отказали, хотя изначально спросили будете ли делать возврат денег, дали писать заявление на проверку наушников, сказали ожидать до 10 рабочих дней, хотя изначально сказали что смогу сразу сделать обмен или вернуть деньги, как мне быть в данной ситуации??

, Кирилл, г. Новосибирск
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кирилл!

Обратитесь к продавцу с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд. Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.