Можно ли вернуть гражданского мужа из сво, мы в данный момент с ним в разводе, гражданская жена в данный момент сейчас беременна третьим ребенком

Добрый день! Можно ли вернуть гражданского мужа из сво, мы в данный момент с ним в разводе, гражданская жена в данный момент сейчас беременна третьим ребенком

, Анастасия, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Если были допущены нарушения при призыве, то через суд можно попробовать вернуть.

Но для этого вам надо нанимать платного юриста, а ему писать доверенность.

Юрист напишет иск и может выиграть суд. По крайней мере — такие шансы есть, если у него на иждивении было 2 ребенка до 16 лет и жена ждала 3го.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.