Мужу 49 лет, был мобилизован, в учебной части повредил колено, сделали операцию на мениске, гражданский врач

Мужу 49 лет,был мобилизован, в учебной части повредил колено,сделали операцию на мениске,гражданский врач рекомендует освобождение на 2 месяца,также стоит диагноз горантроз,как можно комиссовать?На ВВК не хотят отправлять.

, Елена, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Я написал вам в чате