Здравствуйте, у меня вопрос такой могут ли судебные приставы знать материнский капитал нащет долга квартиры?

, Александра, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с законодательством  взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

— средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».