Могу ли я как-то получить свои денежные средства обратно?

Здравствуйте, решила пройти курс обучения в автошколе. Пришла на теорию, класс не набирали, в классе уже сидели ученики, которые обучаются давно. Программу проходила не с начала обучения, а с середины. Соответственно многое и не знаю, с горем пополам сдала теорию внутришкольный экзамен, перевели на практику. Попался плохой инструктор, который не мог научить не чему грамотному. Решила поменять инструктора, в скоре инструктор уволился. Мне каждую неделю начали менять инструктора. Соответственно не чему не обучили, каждый инструктор перекладывал свою обязанность на другого, соответствии с этими событиями, у меня осталось всего 13 занятий из 50ч. Я понимаю, что меня не чему так и не научили, не теоретически, не практически. Могу ли я как-то получить свои денежные средства обратно? В договоре об оказании услуги, не прописано, что возврат денежных средств не осуществляется. Сам директор автошколы общается всегда нагло, и я бы даже сказала, дерзко. На вопросы отвечает неохотно. Разговаривая с каждым инструктором, было ясно, что они не справляются с объёмом предоставленной работы, на одного инструктора по 30-40 учеников. При составлении договора , директор автошколы дал ясно понять, что занятия должны проводиться два раза в неделю, но к сожалению, теория проходила 1 раз в неделю. Практическая работа могла производится раз в две недели, раз в месяц. Моё обучение заняло 8 месяцев, и по прежнему обучение проходит, не в том объёме в котором было обещано

Автопарк автошколы постоянно на ремонтах, часто отменяли занятия по причине того, что машина на ремонте

, Юлия, г. Красноярск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Направьте уведомление о расторжении договора и возврате денег, указав все нарушения, описанные вами в вашем вопросе.  Возврат денег производится за вычетом фактически понесенных расходов, объем которых должен доказывать сам исполнитель. В силу ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В случае отсутствия ответа вы вправе обратиться в суд.