Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть билет в кассе своего города?

Здравствуйте! Ехал на междугороднем автобусе и во время поездки он сломался. Автобус должен был быть заменен на другой в течении полутора часа. Я торопился, поэтому отправился в пункт прибытия своим ходом! Могу ли я вернуть билет в кассе своего города? Прошло более 3-х часов

, Данил, г. Москва
Антон Касфатов
Антон Касфатов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Даниил, если автобус сломался, то по законодательству перевозчик не выполнил своих обязательств и обязан вернуть деньги. Вам необходимо подать заявление в 3-х дневный срок с момента отправления рейса. Приложите к своему заявлению копию проездного документа и паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Спрашивала своего врача, он не отпускает, так как Сахар повышен в моче, могу ли я настаивать на том, чтоб меня отпустили по собственному желанию?
Я беременна , 35 недель , тянул живот , вызвала скорую , положили на сохранение , из процедур получаю только физиотерапию , таблеток нет , сказали принести свои ! Спрашивала своего врача , он не отпускает , так как Сахар повышен в моче , могу ли я настаивать на том , чтоб меня отпустили по собственному желанию ?
, вопрос №3728345, Анастасия, г. Уфа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть в течении 14 дней как не устроивший по цвету/размеру/фасону (14 дней с момента доставки не прошли)
Купила диван с подиума 9 апреля 2023 года, доставка была 31 мая 2023 года. Изначально дефекты были описаны в спецификации к договору-купли-продажи. Хочу вернуть диван. Как правильнее сделать? Могу ли вернуть в течении 14 дней как не устроивший по цвету/размеру/фасону (14 дней с момента доставки не прошли)
, вопрос №3728041, Анна, г. Барнаул
Наследство
Могу ли я обьявить себя наследником в городе проживаю именно я, или нужно в том месте где проживал умерший родственник
Могу ли я обьявить себя наследником в городе проживаю именно я, или нужно в том месте где проживал умерший родственник
, вопрос №3727895, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Планирую приобрести автомобиль в другом городе где нет прописки и прописываться пока не планирую, могу ли я зарегистрировать и оформить автомобиль на себя или возникнут какие то трудности?
Планирую приобрести автомобиль в другом городе где нет прописки и прописываться пока не планирую, могу ли я зарегистрировать и оформить автомобиль на себя или возникнут какие то трудности?
, вопрос №3727819, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне отказали в выдаче загранпаспорта из того что я не предьявил военный билет, потомучто военный билет на замене, могу ли я получить справку из военкомата чтоб выдали загранпаспорт или что мне делать
Мне отказали в выдаче загранпаспорта из того что я не предьявил военный билет , потомучто военный билет на замене , могу ли я получить справку из военкомата чтоб выдали загранпаспорт или что мне делать.
, вопрос №3727376, Мири, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2023