Здравствуй, могу ли я перевестись из одного колледжа в другой в январе, если у меня есть задолженности по учёбе?

, Кристина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По заявлению студента он может быть

переведен для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании. Порядок такого перевода определяется локальным актом образовательной организации

(п. 13. ч. 1 ст. 34 Закона N 273-ФЗ«Об образовании»). Поэтому следует изучить внутренние акты этого колледжа или  обратиться в колледж, который вы выбрали и выяснить, каким образом осуществляется перевод в этот колледж.