Хочу начитать книги зарубежных авторов без перевода (на языке оригинала), мне нужно согласие этих авторов?

Здравствуйте! Хочу начитать книги зарубежных авторов без перевода (на языке оригинала), мне нужно согласие этих авторов?

Уточнение от клиента
Аудиокниги на продажу
, Lily Tyagunova, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Если Вы собираетесь использовать их и реализовывать в предпринимательской деятельности, то Вам в соответсвии со статьей 1270 Гражданского Кодекса Российской Федерации необходимо согласие правообладателей указанных произведений (это зачастую не сами авторы, а различные издательства), в ином случае предусмотрена ответственность за несоблюдение указанных положений.

С уважением,
Артем Гагикович!

Lily Tyagunova
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! То есть, получается, чтобы записать аудио зарубежной книги, мне надо искать издательство, которое сотрудничает с автором этой книги? Под каждого автора искать свое издательство?

В случае с аудио ситуацию иная, вопрос следует рассмотреть отдельно, выше речь шла про публикацию произведений(в печатном виде). В случае с аудио полагаю нужно найти авторов для заключения договора. Но нужно отдельно рассмотреть этот вопрос.