Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Удержание за обучение

Меня обучали на курсах от предприятия, имеет ли право предприятие удержать с меня за обучение, хотя я подписал Договор, в случае увольнения с меня удержат за обучение, хотя обучение является обязанностью предприятия

09 Января 2013, 15:06, вопрос №35546 Николай, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, при условии оформления договора о выплате в случае увольнения по Вашему желанию действия вполне законны, только поясните какое именно обучение вы проходили ?

    09 Января 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Зависит от содержания договора, текст которого нам неведом. Если договором предусмотрено, что после окончания учебы Вы обязуетесь проработать (отработать) определенный срок, а Вы эти условия нарушили, уволившись с предприятия, то удержание с Вас суммы за обучение правомерно.

    09 Января 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats