8 января пишу арендодателю, что отказываюсь снимать жилье, и прошу вернуть залог

Здравствуйте. Отдал залог когда снимал квартиру. Договор составлен. Подписан 5 января. Но по факту должен был заехать 10 января. 8 января пишу арендодателю, что отказываюсь снимать жилье, и прошу вернуть залог. Говорит нет. Не верну.

, Виктор Дубовский, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Пишите грамотную письменную претензию со ссылками на ГК РФ и с требованием вернуть денежные средства в течение 10 дней.
в случае отказа обращайтесь в суд о взыскании неосновательного обогащения, сможете взыскать пени, моральный вред и судебные расходы.

Здравствуйте, Виктор!

Необходимо изучить условия договора. Только после этого можно будет ответить на ваш вопрос.