Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на дуругую работу без согласия сотрудника

Мне преложили 28 января подписать приказ о мое переводе с 9 января (с датой подписи от 9 января) о переводе на нижестоящую должность с меньшей оплатой труда. Никак об этом меня ранее не уведомляли.Подразделение в котором я раньше работал расформировали и меня переводят в другое подразделение в тоже местности. должностных инструкций по новой должности нет. Что посоветуете делать?

01 Февраля 2014, 11:11, вопрос №355431 максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панарина Виктория

    Максим, здравствуйте! В соответствии с ч.3 ст.72.1 Трудового кодекса РФ Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    01 Февраля 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats