Работодатель сейчас утверждает что в связи с тем что сотрудник мобилизован, бронь выписавать именно на него не будет

Здравствуйте! Работодатель подал документы на бронирование должности после мобилизации сотрудника. Должность в настоящее время имеет бронь. Работодатель сейчас утверждает что в связи с тем что сотрудник мобилизован, бронь выписавать именно на него не будет. Прав ли он? И что делать? Как вернуть человека?

, Светлана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.