Подскажите как быть в такой ситуации?
Добрый день.
Моя свекровь работала на складе, материально ответственное лицо.
В конце 2021г была проведена полная инвентаризация склада.
Выведена недостача, из зар.платы высчета не было.
Инвентаризационные ведомости ею подписана, но акт о недостающим товаре подписан не был, т.к была не согласна с результатом.
В начале марта свекровь попала в больницу, диагноз инсульт осложнение на глаза и правую сторону. Дали инвалидность. работать больше не смогла.
Претензий от работодателя не было расчет получен полностью.
28.12.2022 получено письмо из суда, о взыскание с неё денежных средств.
Подскажите как быть в такой ситуации?