Случился потоп на квартире сьемной, сейчас возник вопрос кто это будет все оплачивать если поломка была техническая

, Артур, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно смотреть условия договора наема (аренды) квартиры. Как правило, причиненный вред возмещает виновник. В части установления причин затопления, необходимо обратиться за заключением в соответствующую организацию. Понятие «поломка техническая» весьма неопределенное. И если в причинение вреда проживающие не виновны, то восстанавливать свое имущество будет собственник. Не исключено, что данный собственник будет возмещать ущерб и третьим лицам (например, соседям)