Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уменьшение заработной платы

Работодатель готовит дополнение к трудовому соглашению по уменьшении заработной платы.

Имею ли я право не подписывать доп.соглашение на уменьшение заработной платы?

Какие санкции может применить работодатель, если я не соглашусь подписывать согласие?

Имеет ли право работодатель уволить(сократить) без предоставления положенных ТК РФ компенсаций?

01 Февраля 2014, 10:44, вопрос №355399 VLAD, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Добрый день!

    Во первых соглашение оно на то и соглашение, что может быть подписано только добровольно с согласия всех сторон.

    Во вторых такие изменения должны быть обоснованы.

    Согласно ст.74 ТК РФ:

    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. 

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной формене позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. 

    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    Таким образом, работодатель обязан предупредить Вас за 2 месяца в письменной форме  до предстоящих изменений трудового договора.

    Если по истечении 2 месяцев Вы отказываетесь подписывать такое соглашение, то трудовой договор может быть расторгнут.

    В то же время Вы имеете право обратиться в суд и оспорить увольнение. В суде работодателю необходимо будет доказать обоснованность такого уменьшения зарплаты.

    Чтобы более точно ответить на вопрос необходимо знать все обстоятельства дела.

    01 Февраля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats