29 декабря продавцы получили остаток ипотеки которую им перевели

Кратко о проблеме: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили квартиру. Договор купли продажи оформили 21 декабря. 29 декабря продавцы получили остаток ипотеки которую им перевели. Теперь они говорят что сьедут по закону только 16 января. Правильно ли это или мы можем уже въехать в квартиру

, Александр, г. Братск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

Этот момент обычно отражается в договоре  (ст. 420 ГК РФ) для чего потребуется анализ.  Вы можете заказать такую услугу в чате у юриста.

Для справки по общему правилу в силу п.2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.