Что будет мне за телефон отправленый на зону

Я познакомилась с осужденным.Общалась.И он меня попросил отправить ему посылку.И попросил меня положить телефон.Кроме телефона ещё были продукты питания.

, евгения,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгения!

За пересылку телефона предусмотрена административная ответственность:

Статья 19.12. Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания

 Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом,

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

За это предусмотрено административная ответственность:

Согласно статье Статья 19.12. КоАП РФ:

Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом,  влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Таким образом, максимальное наказание, которое Вам грозит это  штраф до 5 тысяч рублей и конфискация этого телефона.