Здравствуйте, какая ответственность может наступить за кражу из магазина не превышающая стоимости 350 рублей
Здравствуйте, какая ответственность может наступить за кражу из магазина не превышающая стоимости 350 рублей. Заранее спасибо.
, Нириколс Цукернов, г. Москва
Олег Лазукин
Здравствуйте Нириколс! Кража чужого имущества, стоимость которого не превышает 1 тыс. руб., признается мелким хищением, за которое предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Наказание за это предусмотрено в виде штрафа в размере пятикратной стоимости похищенного, но не менее 1 тыс. руб., либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов.
Компетенцией в рассмотрении административных дел по названной статье наделены мировые судьи.