И если положена, то как мне ее получить?

Здравствуйте, я военнослужащий МО РФ, при выполнении служебных обязанностей на территории СВО получил травму " Разрыв таранно-малоберцовых связок 1 степени" Был эвакуирован в первичный госпиталь на территории украины и оттуда уже эвакуирован в госпиталь на территории России. Врач при первои осмотре не выписал форму 50 ссылаясь на то, что я в 2021 году уже рвал связки на этой ноге. Правда ли что мне не положена форма 50 ? И если положена, то как мне ее получить ?

, Владислав, снт. Волга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, если травму Вы получили при проведении Специальной Военной Операции, то Вам в силу Приказа МО РФ № 236 от 2022 года положена единовременная выплата в связи с получением травмы

Но для ее получения необходима справка о травме, ранении или контузии

Поэтому обращайтесь в госпиталь за получением справки, а отказ в ее выдаче обжалуйте в порядке главой  22 Кодекса административного судопроизводства РФ.