Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возврат уплаченных денег за лоджию

Здравствуйте! Я приобрела квартиру по ДДУ в 2012г общей площадью 58 кв.м. и общей площадью с учетом лоджии-60,3 кв.м. За лоджию заплатила без понижающих коэффициентов, в договоре о коэффициентах ни слова. Могу ли я вернуть деньги за разницу в коэффициенте к лоджии с застройщика и на основании чего?

01 Февраля 2014, 09:13, вопрос №355349 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 975 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Оксана!

    В соответствии с п. 5  ст. 15 Жилищного Кодекса РФ:

    5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

    Таким образом, лоджия не может быть включена в общую площадь жилого помещения. Это и является основанием для возврата денег.

    01 Февраля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats