8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: что мне нужно делать в данном случае?

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности за скрытие с места ДТП.

Суть: не справился с управлением, произошло столкновение со столбом ЛЭПа. Вызывал экипаж ГИБДД самостоятельно, был трезв.

Ожидал прибытия экипажа очень долго, ввиду того, что столб линии электропередач не пострадал, решил уехать домой. Уже дома, на пороге сотрудники ГИБДД вручили копию протокола об административном правонарушении.

Освидетельствование на опьянение не проводили, справку о ДТП не выдали, описи повреждений столба и автомобиля не проводили, но при этом, сотрудники ГИБДД явно дали понять, что меня лишат водительских прав за скрытие с места ДТП.

Вопрос: что мне нужно делать в данном случае?

Мне уже завтра нужно ехать на очередную вахту, где я так же работаю водителем, и водительские права приносят единственный доход.

Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Владимир Масловский,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Владимир!

Надо понимать, что формальные положения Кодекса РФ об административных правонарушениях действительно предусматривают административную ответственность за оставление места ДТП, а потому вполне вероятно рассмотрение этого вопроса в суде. Ваше отсутствие на судебном заседании не отменит саму возможность наказания, доказательства в любом случае должны быть оформлены как положено, а Вы можете (сами или через представителя) возражать против такого наказания и обжаловать возможное решение суда. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

Добрый день. Тут не будет состава оставления места ДТП, если опора ЛЭП не пострадала. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Интересно, что я могу потребовать в данном случае от клиники?
Добрый день! Клиника, в которой я прохожу ортодонтическое лечение, закрывается. Клиника просит подписать в последний день работы акт сдачи-приемки медицинских услуг. Лечение мое на брекетах не завершено. Цитирую формулировку из договора: "Договор подлежит расторжению по воле сторон при надлежащем исполнении договора сторонами. При этом пациент делает отметку в приложении, содержащем план лечения, свидетельствующую о полном и надлежащем выполнении обязательств исполнителем и подписывает акт сдачи -приемки медицинских услуг. Если пациент не подписывает акт, в отсутствие мотивированного отказа, акт считается принятым, при отказе пациента от подписания акта в нем делается пометка об этом и акт подписывается исполнителем." Я не собираюсь подписывать акт сдачи-приемки, при таких условиях. 1. Интересно, что я могу потребовать в данном случае от клиники? 2. Что помешают клинике (исполнителю) на основе договора подписать акт сдачи-приемки за меня, основываясь на ту формулировку, что есть в договоре?
, вопрос №4152840, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли в данном случае привлечь к ответственности покурателя?
Здравствуйте. Решили продать участок дачный, покупатель попросил рассрочеу на пол года. Отдал предоплату, как гарантию своих намерений. Договор не заключили, через пол года покупатель отказываетмя от плкупки участка. При посещееи участка выясняется, что на нем были закопаны трупы баранов ( стоит запах разложения) и вывезен холодильник. Можно ли в данном случае привлечь к ответственности покурателя?
, вопрос №4152695, Любовь, г. Оренбург
Автомобильное право
Является ли доверенность без печати в данном случае достаточной?
Добрый день, мы юридическое лицо, покупаем б/у авто у юрлица, продавец прислал договор купли-продажи, в котором представитель по доверенности, а сама доверенность с обязательными реквизитами, но без печати. Является ли доверенность без печати в данном случае достаточной?
, вопрос №4152075, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать и куда в таком случае обратиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Получаю алименты через Фссп, и уже 2 месяца не присылают алименты, суд приставам дозвонилась, мне сказали что мой пристав ушел в декрет и назначат нового пристава и деньги лежат у них на депозите за 2 месяца, говорили что в течении недели все пришлют, но увы этого не произошло, прошло уже 2 недели.. Пыталась дозвониться но безуспешно.. Что мне делать и куда в таком случае обратиться?
, вопрос №4151570, Анна, г. Городец
Дата обновления страницы 07.01.2023