Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Вопрос: что мне нужно делать в данном случае?

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности за скрытие с места ДТП.

Суть: не справился с управлением, произошло столкновение со столбом ЛЭПа. Вызывал экипаж ГИБДД самостоятельно, был трезв.

Ожидал прибытия экипажа очень долго, ввиду того, что столб линии электропередач не пострадал, решил уехать домой. Уже дома, на пороге сотрудники ГИБДД вручили копию протокола об административном правонарушении.

Освидетельствование на опьянение не проводили, справку о ДТП не выдали, описи повреждений столба и автомобиля не проводили, но при этом, сотрудники ГИБДД явно дали понять, что меня лишат водительских прав за скрытие с места ДТП.

Мне уже завтра нужно ехать на очередную вахту, где я так же работаю водителем, и водительские права приносят единственный доход.

Заранее спасибо за помощь!

, Владимир Масловский,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Надо понимать, что формальные положения Кодекса РФ об административных правонарушениях действительно предусматривают административную ответственность за оставление места ДТП, а потому вполне вероятно рассмотрение этого вопроса в суде. Ваше отсутствие на судебном заседании не отменит саму возможность наказания, доказательства в любом случае должны быть оформлены как положено, а Вы можете (сами или через представителя) возражать против такого наказания и обжаловать возможное решение суда.

Всего доброго!

Добрый день. Тут не будет состава оставления места ДТП, если опора ЛЭП не пострадала.