8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такой вопрос возник, работаю неофициально по договору, обязана ли я отрабатывать 2 недели или нет?

Добрый день! Такой вопрос возник, работаю неофициально по договору, обязана ли я отрабатывать 2 недели или нет? Фото договора прилагаю

, Алина, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Алина! 

работаю неофициально по договору

Как это понять? Договор есть, но неофициально? Не ясно.

Вообще на основании договора издается приказ о приеме и работодатель, согласно статьи 66 Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ТК РФ):

ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной 

Ну и при фактическом допуске к работе, договор считается заключенным (ст. 67 ТК РФ).

Понятия отработки нет в ТК РФ. Но при расторжении трудового договора Вы должны предупредить работодателя письменно не позднее, чем за две недели.

Так что предупредить за две недели обязаны.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Официально я не трудоустроена, ни трудовой книжки, ничего. Только этого договор и все, поэтому уточняю, тк пугают этим договором.

Вы его подписали и сколько работаете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
У меня такой вопрос, 1 смена с 8: 00 2 смена, 11: 00, 3 смена, 14: 00 до 19: 00, как должна работать одинокая женщина которая воспитывает 2 детей
Здравствуйте! У меня такой вопрос, 1 смена с 8:00 2 смена, 11:00,3 смена, 14::00 до 19 :00, как должна работать одинокая женщина которая воспитывает 2 детей
, вопрос №4850710, Валентина, г. Москва
Социальное обеспечение
Обязаны ли они направить запрос?
Добрый день! У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.) В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось). На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены. Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)? И каким образом действовать дальше? В середине марта нужно подавать документы на пенсию. Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов. Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР? Обязаны ли они направить запрос?
, вопрос №4850350, Наталья, г. Кириши
Трудовое право
Дочь работает неофициально сейчас уходит в декрет, получит пособие по беременности и родам Как оформить?
Дочь работает неофициально сейчас уходит в декрет , получит пособие по беременности и родам Как оформить?
, вопрос №4849427, Ирина, г. Самара
Трудовое право
Здравствуйте, я работала без договора и трудоустройства, договорённость была на словах, я отработала мне
Здравствуйте, я работала без договора и трудоустройства, договорённость была на словах , я отработала мне заплатили, я решила не работать у них большие, роботадатель требуют отработать две недели и отказалась платить за проделанную работу
, вопрос №4848799, Анастасия, г. Владивосток
Жилищное право
Здравстауйте, у меня такой вопрос, у меня в собственности 1/2 дома, могу ли я подарить сыну долю в доме, чтобы мы
Здравстауйте, у меня такой вопрос, у меня в собственности 1/2 дома, могу ли я подарить сыну долю в доме,чтобы мы с ним стали собственниками в равных долях и в будущем составить договор пожизненной ренты с иждивением, но при этом 1/2 дома будет за чужим другим собствеником? Спасибо заранее!!
, вопрос №4848421, Анна, г. Томск
Дата обновления страницы 07.01.2023