Моя супруга не работает, из имущества у неё только квартира в ипотеке в общей совместной собственности со мной

Моя супруга стала виновницей автомобильной аварии. Потерпевший хочет требовать по суду деньги свыше 400 тысяч выдаваемых по ОСАГО. Моя супруга не работает, из имущества у неё только квартира в ипотеке в общей совместной собственности со мной. Могут ли наложить арест на квартиру и взыскать что-то с её реализации, если это её единственное жильё?

, Станислав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

Если у супруги это единственное пригодное для проживания жилое помещение, то на него не могут обратить взыскание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».