Здравствуйте у меня условный срок по 228.2 4.5 года с испытательным 3 испытательный закончился, теперь у меня еще 1 уголовное дело по 228.1 поймали с 8гр марихуаны что в таком случае может быть
Здравствуйте у меня условный срок по 228.2 4.5 года с испытательным 3 испытательный закончился, теперь у меня еще 1 уголовное дело по 228.1 поймали с 8гр марихуаны что в таком случае может быть.
, Артур, г. Москва
Алена Мещерякова
Здравствуйте, 228.2 тяжкое
228.1 средней тяжести.
Это образует простой рецедив т.е условный срок возможен при отсутствии отягчающих обстоятельств и наличии смягчающих.
Будет ли он в вашем случае зависит от многих факторов, но шанс есть.
Андрей Догадин
Здравствуйте. Коллега немного ошибается если вменяют 228 ч. 1 УК, то это преступление небольшой тяжести. Не средней. В силу ст. 73 УК РФ в данном случае не исключается условное осуждение. Если нужна будет защита по делу — обращайтесь. Напишите в чат, обсудим ситуацию.