Как разделится между мной (тетей) и другими племянниками
Осталась недвижимость после смерти племянника. Как разделится между мной (тетей) и другими племянниками. 6 племянников, т. е. Двоюродные усопшему?
, Нина, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Если не осталось завещания, то имущество наследуется в порядке очереди и делится между наследниками поровну.
Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
Для начала, откройте наследственное дело (напишите заявление о принятии наследства) у нотариуса.
Далее нотариус, после объявления всех наследников, по закону распределит имущество.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна