Разъясните мне пожалуйста как быть и правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня ежегодный оплачиваемый отпуск начался с 02.01.2023г. в этот же день закрыл лист не трудоспособности ( больничный) и ушёл в отпуск теперь работодатель сообщаем мне сегодня, что 9.01.2023 нужно явиться на работу и написать заявление о переносе даты начала отпуска, что отпуск был отменён и будут решать поставить ли мне прогулы или дальше отпуск. Разъясните мне пожалуйста как быть и правомерны ли действия работодателя?