Есть арест за кредит, работаю самозанятым могут ли забирать деньги и если да то сколько?
есть арест за кредит , работаю самозанятым могут ли забирать деньги и если да то сколько ?
, максим, г. Краснодар
Олег Васев
Здравствуйте. В силу ст. 99 ФЗ «Об ИП» возможно удержание не более 50 % по умолчанию.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
До полного погашения суммы долга будут удерживать.