Плюс ко всему день не сокращают даже?

Здравствуйте, подскажите работаю в организации 2-2 в городе несколько офисов один из них простаивает . Сотрудники типо болеют , завтра 7 числа праздничный день во первых и мой законный выходной в графике 2-2 может ли работодатель заставить выйти меня в праздничный день и мой выходной ? Плюс ко всему день не сокращают даже ? Какие мои действия ?

Уточнение от клиента
Плюс ко всему нас грозятся заменить другим сотрудниками, уточню что не прогуливаю, в свои смены всегда отрабатываю, не опаздываю! Что делать тоже в этой ситуации? По какой статье они собрались нас увольнять? Это законно?
, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

По какой статье они собрались нас увольнять?

 этого сказать невозможно, мы же не телепаты.

Без согласия работника его можно привлекать к работе в выходной или нерабочий праздничный день по основаниям, указанным в ст. 113 ТК РФ.

Надо разбираться с документами, подпадает ли Ваша работа под эти основания. Для этого Вы можете обратиться с документами (сканы или фото) ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).