Здравствуйте вот у меня такая ситуация жена ушла от меня оставила троих детей один ребёнок и получается ну не

Здравствуйте вот у меня такая ситуация жена ушла от меня оставила троих детей один ребёнок и получается ну не родной двое моих пособие алименты она получает как бы от меня вот вы читает как бы алименты деньги она как бы себе присылает Так может где-то нам перепадает даже копеечка какая-то и всё а всё остальное она старательно свои нужды вот хочу сделать определить место жительства ребёнка так они ходят по моему вместо адреса проживания в садик в школу что мне делать в этой ситуации как поддать как бы всё это написать и характеризовать это всё ну подскажите

, Иван, г. Братск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Иван!

Для того, чтобы проживать с детьми вместе нужно обраться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с вами и взыскании с матери алиментов на содержание детей.

При разрешении спора об определении места жительства ребенка с одним  из родителей учитываются, прежде всего, интересы ребенка. Обязательному учету подлежит мнение ребенка, достигшего 10-летнего возраста.

Судом также учитываются следующие обстоятельства:

— привязанность ребенка к каждому из родителей;

— привязанность ребенка к братьям, сестрам;

— возраст ребенка;

— нравственные и иные  личные качества родителей;

— отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком;

— возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы, материальное и семейное положение родителей, а также иные обстоятельства).

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Иван, необходимо определить место жительства детей с Вами и взыскать алименты на их содержание с матери, отметить взыскание алиментов с Вас. Все это имеет заявительниц порядок и рассматривается в рамках судебной процедуры. Решение суда по алиментам вступает в силу немедленно. При необходимости могу составить указанные документы. Пишите в чат. Если консультация оказалась Вам полезной поставьте +. Заранее благодарю.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление в суд об определении места жительства детей с Вами, если Вам необходима помощь в составлении заявления и в дальнейшей консультации по подаче заявления в суд, пишите в чат