Что необходимо для этого сделать, что бы не отказали?

Добрый день.

С 2020 года в собственности участок 10 соток, рядом участки заброшены, судя по размерам деревьев не были разработаны с момента их выдачи в 1993 году.

Межевание не сделано, владельцев найти невозможно ввиду того, что СНТ ликвидировано с 2007 года.

Хотелось бы взять в аренду прилегающий участок для ведения садоводства. Что необходимо для этого сделать, что бы не отказали? Заранее благодарю за ответ

, Валерия, г. Хабаровск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

 владельцев найти невозможно

 Какие именно действия  Вы предпринимали  для установления собственника этого земельного участка -  публичную кадастровую карту проверяли?

 Для начала, надо определить собственника земельного участка, а если такой земельный участок не имеет собственника, тогда  использовать альтернативные правовые механизмы.

 Согласно нормам Земельного кодекса Российской Федерации

Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в

1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

Валерия, если Вы заинтересованы в решении данной юридической проблемы, тогда  напишите мне сообщение в  мой чат для заказа индивидуальной комплексной консультации.