Могут ли возложить выплаты на жену и детей и арестовать имущество?

Здравствуйте, муж в алкогольном опьянении попал в дтп, по его вине опрокинулся прицеп камаза. Ему придётся оплачивать ремонт прицепа. Он пенсионер, ему присудят выплачивать так же как и работающим гражданам? Могут ли возложить выплаты на жену и детей и арестовать имущество?Спасибо

, Татьяна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут