Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня отпуск с 19 декабря по 1 января, значит мне на работу 10 января, так как 14день отпуска выпал на 1 число?

, Павел, г. Новосибирск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, производственному календарю на 2023 год и статьи 112 ТК РФ установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

Ваш отпуск совпадает и приходиться на праздничные и нерабочие дни, дни отпуска в количестве одного дня, и переносится на другие календарные дни по соглашению сторон трудовых правоотношений. При переносе дней, и при пятидневной рабочей недели, 10 января 2023 года Ваш первый рабочий день в новом году.

Доброго вам дня.