Подозреваемый находится в СИЗО, Ст.158ч.2(3 эпизода), 159ч2 ( 2 эпизода), в совокупности 5 эпизодов

Подозреваемый находится в СИЗО, Ст.158ч.2(3 эпизода), 159ч2 ( 2 эпизода), в совокупности 5 эпизодов. Ранее не судим, по месту совершения преступления не зарегистрирован ( в данном городе). Вину признал, со следствием сотрудничает, малолетних детей на обеспечении нет. Вопрос: какой срок в совокупности статей предположительно ( исходя из практики, а не выдержек УК РФ) грозит, и может ли быть в принципе условный срок, если нет регистрации в данном городе?

, Маргарита, г. Тверь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Маргарита!

Все зависит от того, возместит ли ущерб. Поэтому — пусть ищет возможность его возместить потерпевшим. Шансы тогда на условный срок могут появится.

Обычно — если в СИЗО, то дают реальный срок.

Но перспективы срока надо обсуждать с его платным адвокатом.