Прошло 5 месяцев следователь следственного комитета говорит что моего телефона у него нет, так как он находится у специалистов
Возбуждено уголовное дело не в отношении меня, я был участвующим лицом при обыске. У меня изъяли мой личный телефон. Прошло 5 месяцев следователь следственного комитета говорит что моего телефона у него нет, так как он находится у специалистов. Есть возможность как-то вернуть свой телефон
, Алексей, г. Обнинск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Алексей!
Пишите ходатайство о возврате изъятого телефона. Смотрите, какой даст следователь ответ.
Не устроит — обжалуйте ответ следователя его руководителю или в прокуратуру или в суд.
Вам выдали копию протокола обыска или другого следственного действия, по которому и был изъят ваш телефон?